| Schutzart | Elektronikeinbau: IP 66/IEC 60529 Klemmen: IP 20/IEC 60529 |
|---|---|
| Werkstoff | hochwertige Thermoplaste |
| Kontaktmaterial | Silber, hauchvergoldet |
| Befestigung | TH 35 x 7,5 (15) EN 60715 |
| Lagerungstemperatur | -40 °C bis +70 °C |
| Gewicht | 0,500 kg |
| Spannung | siehe Datenblatt |
| Strom | siehe Datenblatt |
| Leistung | max. 50 W / 500 VA |
| Anschluss | Klemmen 2,5 mm², feindrähtig |
ATEX:
Ex EX II 2G Ex db e IIC Gb
Ex EX I M2 Ex db e I Mb
IECEx:
Ex db e IIC oder Ex d e IIC Gb
Ex db e I oder Ex d e I Mb
25 °C bis +60 °C bei T4
angereiht auf TH mit Abstand 5 mm
Relais für Wechselspannung, neutral, monostabil. Hochwertige Kammrelais für AC werden druckfest gekapselt im MODEX-Gehäuse eingebaut. Die Kontakte sind in der Schutzart IP 66 auch vor aggressiven Atmosphären geschützt.
Anwendungen:
Schalten von Mess- und Steuerstromkreisen im industriellen Bereich.