| Aufbau | 2 Fach USB Hub |
|---|---|
| Abmessungen (ohne Kabelberschraubungen) |
190x75x50 mm |
| Material Gehäuse | Polyestergehäuse |
| Umgebungstemperatur | -25 °C bis +50 °C |
| Versorgungsspannung | USB PC (500mA) |
| Versorgungsspannung (optional) |
USB Y Kabel, zur separaten Einspeisung ( USB: 5 V ) |
| Max. Leistungsaufnahme | Pmax < 2,5 W |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5 bis 95 % nicht kondensierend |
| Eingang | USB 2.0 |
| Ausgang | 2 x USB Exi |
ATEX:
Ex II 3 (2)G Ex ec [ib IIC or IIB Gb] IIC T4 Gc
Ex II (2)D [Ex ib IIIC]
IECEx:
Ex ec [ib IIC or IIB Gb] IIC T4 Gc
Ex tc [ib IIC or IIB Gb] IIIC T120°C Dc
25 °C ≤ Ta ≤ +50 °C
(-13 °F ≤ Ta ≤ +122 °F )
USB Barriere Exi zum Anschluss von eigensicheren Eingabe Geräte der POLARIS und POLARIS II Serie an einen Standard PC.
Die Montage des USB Barriere Exi erfolgt im sicheren Bereich oder kann als zugehöriges Betriebsmittel auch in Zone 2 erfolgen.