| Schutzart | Elektronikeinbau: IP 66 Klemmen: IP 20 Klemmen mit Abdeckung: IP30 |
|---|---|
| Befestigung | Druckfestes Aufrastgehäuse für TH 35 |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Display/Anzeige | LED in Gehäusefront |
| Spannung | AC 110 bis 250 V, 47 – 63 Hz |
| Eingangsspannung | AC 94 bis 264 V |
| Eingangsstrom | 0,6 A bei AC 230 V/ 1,1 A bei AC 120 V |
| Leistung | max. 100 W |
| Anschluss | Klemmen 2,5 mm², feindrähtig |
Ex II 2G Ex db e IIC Gb
Ex I M2 Ex db e I Mb
Ex db e IIC Gb
Ex db e I Mb
Class I, Zone 1, IIC
A/Ex d e IIC Gb
25 °C bis +60 °C bei T4
Bei dieser Stromversorgung handelt es sich um ein universell einsetzbares Netzgerät mit Weitbereichseingang. Die Ausgangsgleichspannung ist stabilisiert, galvanisch getrennt und dauerkurzschlussfest.