| Schutzart | Elektronikeinbau: IP 66/IEC 60529 Klemmen: IP 20/IEC 60529 |
|---|---|
| Werkstoff | hochwertige Thermoplaste |
| Kontaktmaterial | Silber, hauchvergoldet |
| Befestigung | TH 35 x 7,5 (15) EN 60715 |
| Lagerungstemperatur | -40 °C bis +70 °C |
| Gewicht | 0,500 kg |
| Spannung | siehe Datenblatt |
| Strom | siehe Datenblatt |
| Leistung | max. 40 W / 50 VA |
| Anschluss | Klemmen 2,5 mm², feindrähtig |
Ex II 2G Ex db e IIC Gb
Ex I M2 Ex db e I Mb
Ex db e IIC / Ex d e IIC Gb
Ex db e I / Ex d e I Mb
25 °C bis +55 °C bei T6
angereiht auf TH mit Abstand 5 mm
Kammrelais für Wechselspannung, neutral, monostabil. Hochwertige Kammrelais für DC werden druckfest gekapselt im MODEX-Gehäuse eingebaut. Die Kontakte sind in der Schutzart IP 66 auch vor aggressiven Atmosphären geschützt.
Anwendungen:
Schalten von Mess- und Steuerstromkreisen im industriellen Bereich.